Nachrichten
Termine
Ticker
Livecenter
Fotogalerie

Höhepunkte international
Internationale Klubwettbewerbe – Oktober 2017 in Blansko, Hirschau und München: Dreimal Gold, dreimal Silber. Das beste Abschneiden deutscher Teams aller Zeiten. Der Liveblog 2017
Weltpokalsieger 2017
Victoria Bamberg

Europapokalsieger 2017
KV Liedolsheim

Weltpokal-Zweiter 2017
Rot-Weiß Zerbst

Europapokal Zweiter 2017
Victoria Bamberg

NBC-Pokalsieger 2017
KC Schwabsberg

NBC-Pokal-Zweiter 2017
SKC Staffelstein

Die Paarungen am (Datum ändern)

 Uhrzeit   Liga   Heim   Gast   Ergebnis 
 10:00   2. BL SM 120 F   KC Schwabsberg   vs.   KC Schrezheim II   VB 
 12:00   1. BL 120 F   ESV Pirmasens   vs.   KC Schrezheim   VB 
 12:00   1. BL 120 F   DJK Ingolstadt   vs.   Victoria Bamberg   VB 
 12:00   2. BL SM 120 F   SV Weidenstetten   vs.   TSV Betzigau   VB 
 12:00   2. BL SM 120 F   Walhalla Regensburg   vs.   Gut Holz Bruck   VB 
 13:00   1. BL 120 F   Kriemhild Lorsch   vs.   VfB Sangerhausen   VB 
 13:00   1. BL 120 F   SKV Bonndorf   vs.   KV Liedolsheim   VB 
 13:00   1. BL 120 F   FSV Erlangen-Bruck   vs.   SKK Poing   VB 
 13:00   2. BL M 120 F   SV Pöllwitz   vs.   Motor Gispersleben   VB 
 13:00   2. BL M 120 F   Blau-Weiß Lauterbach   vs.   Bavaria Karlstadt   VB 
 13:00   2. BL NO 120 F   Union Schönebeck   vs.   KSV Bennewitz   VB 
 13:00   2. BL NO 120 F   Germania Schafstädt   vs.   Holzweißiger SV   VB 
 13:00   2. BL NO 120 F   Dessauer SV   vs.   KV Wolfsburg   VB 
 13:00   2. BL NO 120 F   ATSV Freiberg   vs.   SSV Brand-Erbisdorf   VB 
 13:00   2. BL NO 120 F   MSV Bautzen   vs.   ESV Lok Elsterwerda   VB 
 13:00   2. BL SM 120 F   SKC Gaisbach   vs.   KV Gammelshausen   VB 
 13:00   2. BL SM 120 F   EKC Lonsee   vs.   BC Schretzheim   VB 
 13:00   2. BL SW 120 F   KSV Hölzlebruck   vs.   KSC Önsbach   VB 
 13:00   2. BL SW 120 F   KSC Immendingen   vs.   TSG Kaiserslautern   VB 
 13:00   2. BL SW 120 F   ESV Rottweil   vs.   Athena Freiburg   VB 
 14:00   2. BL M 120 F   UU Bad Neustadt   vs.   KSV Gräfin.-Angstedt   VB 
 14:00   2. BL M 120 F   SG Dittelbrunn   vs.   Victoria Bamberg II   VB 
 14:00   2. BL M 120 F   SKK Helmbrechts   vs.   SKC Eggolsheim   VB 
 14:30   2. BL SW 120 F   ESV Pirmasens II   vs.   DKC Waldkirch   VB 
 15:30   2. BL SW 120 F   Kriemhild Lorsch II   vs.   TSV Schott Mainz   VB 


Seite bearbeiten