DKBC-Pokal Männer – Saison 2016/17

2016/17  Der Pokal wurde nach der 2. Runde ausgesetzt.

DKBC-Pokal M

 Vorrunde     Heim     Gast   MP   
 Sa. 08.10.  11:00   ESV Aulendorf   vs.   TSV Schott Mainz   7 : 1 
 Sa. 08.10.  12:00   SK Markranstädt    vs.   SV Leipzig   7 : 1 
 Sa. 08.10.  13:00   KV Höchst   vs.   Nibelungen Lorsch II   2 : 6 
     Gut Holz Zeil   vs.   Nibelungen Lorsch   2.5 : 5.5 
     Post SV Leipzig   vs.   Blau-Weiß Auma   1 : 7 
     TSV Zwickau II   vs.   Fortuna Kayna   8 : 0 
     Blau-Weiß Deutzen   vs.   ESV Lok Cottbus   5 : 3 
     Grün-Weiß Granschütz   vs.   KV Wolfsburg   1 : 0 
     TSG K'lautern II   vs.   ESV Schweinfurt   5 : 3 
     SV Arnsdorf   vs.   Semper/ADW   3 : 5 
     CSV Siegmar   vs.   ATSV Freiberg   2 : 6 
     SV Burgwerben    vs.   Radeberger SV   11.5 : 12.5  n.S.
     SC Regensburg   vs.   KRC Kipfenberg   11.5 : 12.5  n.S.
     ASV Neumarkt   vs.   Grün-Weiß Mehltheuer   6.5 : 1.5 
     EKC Lonsee   vs.   BC Schretzheim   7 : 1 
     FEB Amberg   vs.   FSV Erlangen-Bruck   5 : 3 
     TSV Breitengüßbach   vs.   BMW Landshut   8 : 0 
     Viktoria Fürth   vs.   Victoria Bamberg II   1 : 7 
     BSV Friedrichshain   vs.   SV Rositz   6 : 2 
     Rot-Weiss Hirschau   vs.   SKC Weiden   3 : 5 
     SKC Unterharmersbach   vs.   TSV Großbardorf    6 : 2 
     Ohrdrufer KSV   vs.   FAF Hirschau   3 : 5 
     Union Schönebeck   vs.   Kleeblatt Berlin II   11 : 13 
     TSV Niederstotzingen   vs.   SG Partenstein/R'h   1 : 0 
     Freilos      Rot Weiß Zerbst   VB 
     Freilos      Victoria Bamberg   VB 
     Freilos      KC Schwabsberg   VB 
 Sa. 08.10.  14:00   SV Geiseltal-Mücheln   vs.   KSV Freital   7 : 1 
 So. 09.10.  13:00   AD Straubing   vs.   SV Wernburg   7 : 1 
 Mo. 31.10.  13:00   KTV Zeulenroda   vs.   TuS Leitzkau    6 : 2 
 Di. 01.11.  14:00   KV Liedolsheim   vs.   KSC Önsbach   2 : 6 
 Sa. 05.11.  13:00   Semper/AdW II   vs.   Turbine Schmölln   5.5 : 2.5 
 Vorrunde     Heim     Gast   MP   
 Sa. 03.09.  13:00   TSV Großbardorf    vs.   SSV Bobingen   13.5 : 10.5  n.S.
     SV Wernburg   vs.   ESV Lok Elsterwerda   12.5 : 11.5  n.S.
     TSG K'lautern II   vs.   SKG Singen   5 : 3 
     KSC Önsbach   vs.   TSG Kaiserslautern   6 : 2 
     SV Burgwerben    vs.   SV Frieden Beyern   13 : 11  n.S.
     BW Peiting   vs.   FEB Amberg   1 : 7 
     KV Mutterstadt   vs.   Nibelungen Lorsch II   2 : 6 
     Rot-Weiss Hirschau   vs.   SKK Raindorf   5 : 3 
     SV Leipzig   vs.   Kleeblatt Berlin   6 : 2 
     TSV Zwickau   vs.   ATSV Freiberg   11.5 : 12.5  n.S.
     Union Schönebeck   vs.   Grün-Weiß Wörlitz   5 : 3 
 Sa. 10.09.  15:00   Germania Borne   vs.   KTV Zeulenroda   2 : 6 


Freilose in der 1. Runde: Rot Weiß Zerbst, Victoria Bamberg, KC Schwabsberg, Turbine Schmölln, Radeberger SV, Ohrdrufer KSV, AD Straubing, Nibelungen Lorsch, KRC Kipfenberg, Fortuna Kayna, TSV Breitengüßbach, Kleeblatt Berlin II, SV Arnsdorf, Grün-Weiß Granschütz, FSV Erlangen-Bruck, Blau-Weiß Deutzen, Semper/ADW, Semper/AdW II, TSV Zwickau II, Post SV Leipzig, SK Markranstädt , SV Rositz, CSV Siegmar, KSV Freital, TuS Leitzkau, BSV Friedrichshain, SV Geiseltal-Mücheln, KV Wolfsburg, Grün-Weiß Mehltheuer, Blau-Weiß Auma, ESV Lok Cottbus, SC Regensburg, FAF Hirschau, ESV Schweinfurt, Viktoria Fürth, BMW Landshut, ASV Neumarkt, SKC Weiden, Victoria Bamberg II, BC Schretzheim, Gut Holz Zeil, ESV Aulendorf, KV Höchst, SKC Unterharmersbach, TSV Schott Mainz, EKC Lonsee, TSV Niederstotzingen, SG Partenstein/Reichenbach, KV Liedolsheim

DKBC-Pokal Männer Archiv

2013/14
  Spielplan   Bestenliste   Finale   Spiel um Platz 3
2014/15   Spielplan   Bestenliste   Finale   Spiel um Platz 3
2015/16.  Spielplan   Bestenliste   Finale   Spiel um Platz 3
Seite bearbeiten